Новости

ОЗТИ вошел в состав Группы ПОЛИПЛАСТИК

01.06.2012
polyplasticС 1 января 2012 г. Омский Завод Трубной Изоляции (ОЗТИ) входит в состав Группы ПОЛИПЛАСТИК. Выбор в пользу ОЗТИ объясняется наличием на предприятии системы менеджмента качества ИСО 9001, хорошей репутацией в регионе и его удачным местоположением.

Сделка с ОЗТИ стала первым приобретением Группы ПОЛИПЛАСТИК, проведенным путем обмена долями в капиталах. Бывший собственник ОЗТИ получил долю в капитале ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК» и место в совете директоров компании.

Такой способ, по мнению менеджмента Группы, позволяет акционерам трубных заводов повысить стоимость своего актива, конвертировав его в долю в капитале лидера рынка, готовящегося к IPO в 2014 году. По аналогичной модели формировались крупнейшие европейские компании-производители полимерных труб.

ОЗТИ стал одиннадцатым заводом Группы. Приобретение Омского завода позволит расширить присутствие Группы ПОЛИПЛАСТИК в Урало-сибирском регионе и удовлетворять растущий спрос на качественные полиэтиленовые трубы в Западной Сибири, на Урале и в Средней Азии.

Для сотрудников ОЗТИ будут открыты новые возможности профессиональной реализации. С приходом нового собственника на предприятии планируется модернизация производства, увеличение объема и ассортимента выпускаемой продукции. Среди первостепенных задач Группы – установка в Омском заводе производственных линий по выпуску двухслойной профилированной трубы КОРСИС для сетей водоотведения.

По планам Группы ПОЛИПЛАСТИК Омское предприятие призвано стать крупнейшим заводом по производству полиэтиленовых труб на Урале и в Сибири.


ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», крупнейший на постсоветском пространстве разработчик и производитель полимерных композиционных материалов, труб и фитингов для газо- и водораспределительных сетей. Группа ПОЛИПЛАСТИК существует с 1991 года, владеет 11 заводами и 9 региональными торговыми домами в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, проектным институтом и научно-техническим центром, специализирующемся на изучении, создании и внедрении полимерных материалов. Общая численность работников – около 5000 чел. В 2011 году Группа реализовала около 240 тыс. т полимерной продукции, ее выручка составила 23 млрд. руб. С момента создания компанию возглавляет М.И. Гориловский.